Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура Виноградовского района выявила нарушения трудового законодательства в ООО «Березниклес»

Прокуратура Виноградовского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства в  ООО «Березниклес».

В ходе проверки выявлены факты несвоевременной выплаты заработной платы 23 работникам за январь - июль 2020 г. на общую сумму свыше 450 тыс. руб.

В этой связи прокурором директору ООО «Березниклес» внесено представление об устранении нарушений закона, Общество как юридическое лицо и его директор по постановлениям прокурора привлечены к  административной ответственности ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и оштрафованы.

По материалам прокурорской проверки следственным органом  в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы более двух месяцев).

В результате принятых мер образовавшаяся задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, работникам выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта