Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В суд направлено уголовное дело о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице

За восемь месяцев 2020 года в рамках работы по пресечению незаконной деятельности фирм-однодневок прокуратурой г. Архангельска утверждены обвинительные заключения и направлены в суд для рассмотрения по существу   12 уголовных дел в отношении 16 лиц о преступлениях  в сфере незаконного образования (создания, реорганизации) юридических лиц, из которых 2 уголовных дела в отношении 5 лиц возбуждены по требованию прокурора, так как ранее органами предварительного следствия было отказано в их возбуждении.

Данная работа продолжена.

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего Михаила Некрасова, обвиняемого в предоставлении в составе группы лиц по предварительному сговору в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, данных повлекших внесение в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) сведений о подставном лице (п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ).

Установлено, что в июне 2019 года Некрасов вступил в сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на предоставление в налоговую инспекцию недостоверной информации о руководителе ООО «Гамма-Вуд», для чего за денежное вознаграждение передал этому лицу свой паспорт, подписал составленное им заявление о возложении обязанностей директора этого общества, которые вместе с неустановленным лицом передал в ИФНС по г. Архангельску.

 Расследование уголовного дела осуществлялось отделом по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов СУ УМВД России по городу Архангельску.

Уголовное дело направлено в Соломбальский районный суд город Архангельска для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея