Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Плесецке в суд направлено уголовное дело о получении взятки

Заместителем прокурора Плесецкого района утверждено обвинительное заключение 

по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения  ОМВД  России по Плесецкому району Андрея Ракинцева. Он обвиняется  в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение должностным лицом взятки). 

Установлено, что Ракинцев с 22.12.2016 по 26.06.2019 из корыстной заинтересованности получил от руководителя одной из автошкол взятку в сумме 90 тысяч рублей за выставление положительных результатов по сдаче экзамена по вождению учениками этой автошколы, а также за общее покровительство  в дальнейшем.

Кроме того, Ракинцев через посредника получил две взятки в общей сумме 50 тысяч рублей за положительные оценки экзамена по вождению двум жителям региона, на основании которых отделением ГИБДД ОМВД России по Плесецкому району им необоснованно выданы водительские удостоверения.

 Уголовное дело расследовано следственным отделом по ЗАТО г. Мирный СУ СК РФ по области и НАО и направлено в Плесецкий районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении взяткодателя уголовное дело выделено в отдельное производство.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея