Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области в суд направлено уголовное дело о хищении гранта в размере свыше 12 млн рублей

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней Марьям Широкой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а именно – хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

 

Как установлено в ходе предварительного следствия, Широкая, являясь учредителем и председателем Перерабатывающего огороднического сельскохозяйственного потребительского кооператива «Фермерский продукт» в 2016 году с целью хищения средств областного бюджета, выделяемых в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Архангельской области на 2013–2021 годы», представила в министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области недостоверные сведения о финансовом положении возглавляемого ею сельскохозяйственного предприятия, получила на развития его материально-технической базы грант в размере 12,05 млн. руб., которые использовала на цели, не связанные с деятельностью кооператива, в том числе на собственные нужды.

Уголовное дело расследовано в следственном отделении Регионального управления ФСБ России по Архангельской области и направлено в Октябрьский районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея