Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении муниципального служащего

По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Архангельска, органом следствия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) в отношении ведущего специалиста отдела ЖКХ и благоустройства администрация Исакогорского и Цигломенского территориальных округов администрации МО «Город Архангельск» Андрея Шапенкова.

 

Установлено, что Шапенков, являясь муниципальным служащим, действуя в пределах представленных ему полномочий по организации и контролю за отбытием административного наказания в виде обязательных работ, с целью улучшения показателей своей работы, внес в табеля учета рабочего времени администрации заведомо ложные сведения в отношении двух граждан об отбытии ими административного наказания, назначенного мировым судьей  в марте 2020 года.

В последующем Шапенков представил подложные табеля в ОСП по Исакогорскому округу города Архангельска УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. На их основании правонарушители незаконно освобождены судебным приставом – исполнителем от отбытия административного наказания.

Ведется следствие.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея