Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве, совершенном в 2015 году у ресторана «Паратов»

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего Дениса Быковского, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ч. 3 ст. 30 п. «а»    ч. 2  ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти двум лицам).

 

Установлено, что в ночное время 2 мая 2015 г. Быковский, на почве личных неприязненных отношений, вызванных произошедшим перед этим конфликтом в ресторане «ПаратовЪ» в г. Архангельск, находясь в состоянии алкогольного опьянения и дождавшись вышедших из ресторана двоих обидчиков, с целью их убийства, сев за руль автомобиля марки «Ford», произвел его движение, максимально ускорив автомобиль, умышленно совершил наезд на потерпевших, после чего с места происшествия скрылся.

В результате действий Быковского 49-летнему мужчине причинены телесные повреждения, а 57-летний мужчина от полученных ран скончался в больнице.

Быковский длительный период времени скрывался от органов следствия, но был задержан, вину в совершении преступлений не признал, однако как полагает следствие, она доказана собранными по делу доказательствами.

Орудие преступления – автомобиль марки «Ford» изъят и признан вещественным доказательством.

Уголовное дело расследовалось в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея