Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В казну Российской Федерации взысканы денежные средства, полученные бывшим заместителем руководителя МТУ Росимущества в Архангельской области и НАО в качестве взяток

Октябрьским районным судом г. Архангельска удовлетворены исковые требования заместителя прокуратуры Архангельской области к бывшему заместителю руководителя межрегионального территориального управления Росимущества России в Архангельской области и Ненецком автономном округе Михаилу Шмыреву о признании действий по получению взяток ничтожными сделками и взыскании в казну Российской Федерации денежных средств в размере 2 851 тыс. руб.

 

Ранее приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 06.02.2019 Шмырев признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в особо крупном размере), за то, что в 2017 году, используя свое должностное положение, за обеспечение победы в аукционах на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в Устьянском районе, и по реализации арестованного нежилого помещения, расположенного в городе Северодвинске, получил взятки в виде денег под видом платы за оказание юридических и консультативных услуг от представителей двух коммерческих организаций.

Решение Октябрьского районного суда г. Архангельска в законную силу не вступило.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея