Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске оглашен приговор по уголовному делу о жестоком убийстве

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным жителя Устьянского района 24-летнего Антона Ковинько в убийстве с особой жестокостью, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

 

Установлено, что Ковинько в вечернее время 05.07.2019 в состоянии алкогольного опьянения в доме своей сожительницы в пос. Кизема Устьянского района, в ходе ссоры из личной неприязни к ней, возникшей на почве ревности, причинил ей двумя кухонными ножами 30 колото-резаных ранений в голову, шею, грудь, туловище и верхние конечности, в результате чего потерпевшая скончалась.

Дома при этом находились ее двое малолетних детей.

Судом осужденному назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и после освобождения он на 1 год 6 месяцев будет ограничен в свободе.

Также удовлетворены гражданские иски родственников погибшей о возмещении морального и материального вреда. С осужденного взыскано более 2 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано в Вельском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея