Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В прокуратуре области состоялось совещание по вопросам выплаты заработной платы

Приоритетным направлением в органах прокуратуры области остается надзор за соблюдением трудовых прав граждан, однако задолженность по оплате труда на предприятиях региона остается высокой.

 

Так, в результате мониторинга сети «Интернет» выявлен факт наличия задолженности по заработной плате у ООО «Севзапдорстрой» в сумме   26 млн. руб. за декабрь 2019 года –  январь 2020 года перед 416 сотрудниками.

После принятого органами прокуратуры комплекса мер реагирования 12.03.2020 задолженность за указанный период времени полностью погашена.

Данная проблема не теряет своей актуальности и явилась предметом обсуждения в рамках состоявшегося 12.03.2020 очередного межведомственного совещания под председательством заместителя прокурора области Сергея Акулича при участии Уполномоченного по правам человека Архангельской области, представителей профильных министерств, правоохранительных и контролирующих органов, горрайпрокуроров.

По итогам заседания обращено внимание на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на неукоснительное соблюдение работодателями конституционных прав граждан на вознаграждение за труд, усиление взаимодействия органов контроля на предмет установления скрытых фактов задолженности по оплате труда.

Вопросы оплаты труда находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея