Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, совершенном организованной группой

 Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Васильева Олега,    24-летнего Соловьева Андрея, 21-летней Солнцевой Марии и 25-летнего Сопочкина Александра, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» организованной группой в крупном размере.   

 

Установлено, что в 2017 г. Васильев, Соловьев, Солнцева и Сопочкин вошли в состав организованной группы, состоящей из 13 лиц, созданной для реализации посредством сети «Интернет» наркотических средств на территории Архангельской области и Республики Карелия.

В период с 2017 по 2018 г. они пытались незаконно сбыть наркотические средства массой свыше 109 грамм, то есть в крупном размере, путем размещения их в созданных тайниках в городах Архангельске и Петрозаводске, однако преступление довести до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку были задержаны сотрудниками Управлений по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области и УМВД России по Республике Карелия.

Остальные участники группы в настоящее время уже осуждены и отбывают наказание в местах лишения свободы. 

          Наркотические средства изъяты, на принадлежащие обвиняемому Васильеву денежные средства в сумме более 35 тыс. рублей наложен арест.

          Предварительное следствие осуществлялось следственной частью следственного управления УМВД России по Архангельской области.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня