Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *
Защита от ботов *

Оглашен приговор по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью

Сегодня Архангельским областным судом 31-летний житель пос. Коноша Сергей Лапунин признан виновным в убийстве двух лиц с особой жестокостью (п. «а» и «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога, повлекшем причинение значительного ущерба (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

 

Установлено, что Лапунин в один из дней с 13.01.2019 по 15.01.2019 в своей квартире, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со знакомым – 41-летним мужчиной, ударив не менее 21 раза ножом, причинил ему смерть, тело жертвы вынес и спрятал невдалеке от своего дома.

Он же в ночь на 07.02.2019 в доме еще одного своего знакомого –   49-летнего жителя пос. Коноша убил его, нанеся не менее 45 ударов ножом, а с целью сокрытия убийства поджег дом, который в результате пожара практически выгорел.

Лапунину назначено наказание в виде 18 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Иски потерпевших о возмещении морального и материального вреда удовлетворены на общую сумму  3 млн 490 тыс. 429 рублей. 

Государственное обвинение поддержано группой государственных обвинителей под руководством прокурора области.

Уголовное дело расследовалось в Няндомском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Пенсионер, пропавший в дельте Северной Двины, вернулся домой https://t.co/aXNZYT7SUd
Неисправное зарядное устройство уничтожило новый гараж с автомобилем https://t.co/OSh3gAGi6W
В Новом поселке горел трехэтажный коттедж https://t.co/hUAM2EJG4a
Follow arh112 on Twitter

Фотогалерея

Чтобы не случился «кошмарт». В Архангельске выбрали победителей конкурса детского творчества на противопожарную тематику