По инициативе органов прокуратуры земельный участок площадью более 800 кв. м, расположенный в г. Архангельске, освобожден от прав третьих лиц для вовлечения в хозяйственный оборот

Органами прокуратуры проводится работа, направленная на вовлечение в хозяйственный оборот земельных участков, на которых расположены объекты незавершенного строительства.

 

По инициативе прокуратуры г. Архангельска Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 30.04.2019 осуществлены мероприятия по государственному земельному надзору в отношении участка площадью 833 кв. м по ул. Котласская в г. Архангельске, который ранее предоставлен министерством имущественных отношений области по договору аренды юридическому лицу для завершения строительства здания административного назначения. Установлено, что на участке строительство длительное время не ведется, его освоение каким-либо образом не осуществляется, зарастает кустарником, степень готовности расположенного на нем объекта незавершенного строительства 2 %.

В этой связи прокуратурой материалы проверки направлены в администрацию МО «Город Архангельск» с предложением рассмотреть вопрос о прекращении прав арендатора на земельный участок и расположенного на нем объекта незавершенного строительства.

Данная информация реализована, вступившим в законную силу решением Арбитражного суда области от 20.09.2019 по иску администрации города право собственности ООО «ТехАссистент» на объект незавершенного строительства признано отсутствующим. Земельный участок возвращен в распоряжение администрации города.

Работа в данном направлении продолжается.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня