Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура г. Архангельска выявила сайт, на котором незаконно распространялась информация о продаже осетра, занесенного в Красную книгу

Прокурором г. Архангельска в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено незаконное размещение в сети Интернет запрещенной информации.

 

В соответствии с действующим законодательством запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности занесенных в Красную книгу Российской Федерации растений, животных и других организмов и ухудшающая среду их обитания.

Действующим Приказом Госкомэкологии Российской Федерации сибирский осетр занесен в Красную книгу РФ.

Несмотря на законодательные запреты, на одном из сайтов в сети «Интернет» распространялась реклама о продаже сибирского осетра.

В этой связи прокурор города обратился в суд с заявлением о признании данной информации запрещенной, которое суд удовлетворил.

В настоящее время сайт заблокирован.

Одновременно разъясняем, что незаконная добыча и оборот особо ценных водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, влечёт уголовную ответственность по ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 21 октября 2019 15:05
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея