Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой приняты меры по соблюдению законодательства в сфере исполнения административного наказания в виде обязательных работ

Прокуратурой области пристальное внимание уделяется вопросам соблюдения административного законодательства по исполнению административных наказаний в виде обязательных работ, имеющих значительный потенциал для извлечения общественной пользы и являющихся эффективным средством воспитательного воздействия на нарушителей.

 

В 2019 г. наблюдается снижение количества поступивших на исполнение в УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу судебных постановлений о назначении административного наказания в виде обязательных работ, вместе с тем их количество остается значительным и составляет более 9000.

Органами прокуратуры приняты дополнительные меры, направленные на соблюдение требований действующего законодательства в этой сфере: на сайте прокуратуры области размещена памятка по вопросам исполнения наказания в виде обязательных работ, предназначенная для использования в работе органов местного самоуправления, руководителей предприятий и правоохранительных органов, на систематической основе в территориальных отделах судебных приставов и органах местного самоуправления проводятся соответствующие проверки.

В связи с ненадлежащей организацией работы на данном направлении руководителю УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу внесено 8 представлений об устранении нарушений закона.

Кроме того, вскрыты факты внесения руководителями предприятий недостоверных сведений в табели учета времени отбытия обязательных работ, и направления должностными лицами муниципалитетов граждан, подвергнутых административному наказанию, в коммерческие организации, не включенные в перечень предприятий, на которых такие работы отбываются.

Всего в текущем году УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу фактическим исполнением окончены около 2000 исполнительных производств.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея