Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В г. Архангельске вынесен приговор по факту мошенничества при получении из областного бюджета средств на поддержку предпринимательства

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал 32-летнего Евгения Ермолина и 59-летнего Николая Ермолина виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

 

Установлено, что в 2012 году подсудимые с целью хищения денежных средств, выделяемых на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, представили в областное министерство экономического развития и конкурентной политики документы о якобы имеющихся у них намерениях организовать и развивать бизнес.

На основании этих документов Ермолины получили из областного бюджета 1,5 млн. руб., которые потратили на собственные нужды. Для сокрытия следов преступления они представили в министерство фиктивные отчеты и документы об использовании средств субсидии на заявленные цели.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск представителя потерпевшего в размере 1,5 млн. рублей удовлетворен.

Приговор не вступил в законную силу.

В связи с неэффективной проверкой кандидатов, претендующих на получение субсидии, органом предварительного следствия в министерство экономического развития области  внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея