Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой области приняты меры по обеспечению достоверности отражения в статочетности сведений о преступности в Архангельской области

Органами прокуратуры области на постоянной основе реализуются мероприятия, направленные на обеспечение полноты и достоверности государственного статистического учета преступлений, совершенных в регионе.

 

В первом полугодии текущего года выявлены факты искажения органами расследования криминологических характеристик преступлений, в частности по 957 из них не было указано, что они совершенны в общественных местах,
63 – несовершеннолетними, 114 – лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, 547 – повторно, 88 необоснованно отнесены к деяниям экономической направленности. Сумма ущерба, причиненного преступлениями, занижена почти на 16,7 млн. рублей, а возмещенного ущерба завышена на 1,4 млн. рублей.

В целях устранения указанных нарушений прокурорами в правоохранительные органы внесено 347 представлений и информаций, к дисциплинарной ответственности привлечено 116 должностных лиц, в том числе 23 руководителя органов расследования, учетно-регистрационных подразделений и их заместителя. Нарушения устранены, сведения о преступности приведены в соответствие с ее реальным состоянием.                      

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта