Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельским межрайонным природоохранным прокурором выявлены нарушения закона в сфере обращения с безнадзорными животными

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой  в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено бездействие администрации МО «Лисестровское», выразившееся в отказе принимать от ГБУАО АО «Приморская районная станция по борьбе с болезнями животных» безнадзорных животных, отловленных на территории этого муниципального образования.

 

Это обстоятельство создает препятствие для осуществления станцией возложенных обязанностей в сфере обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия населения, поскольку безнадзорные животные, подлежащие передаче в муниципальную собственность по истечении шестимесячного срока, занимают вольеры, исключая возможность размещения вновь отловленных. Кроме того, длительное содержание животных  требует дополнительных денежных средств, не предусмотренных государственным заданием.

По результатам проверки природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации МО «Лисестровское» незаконным и обязании устранить эти нарушения закона.

Решением Приморского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея