Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель Архангельской области обвиняется в массовой фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях

Заместителем прокурора г. Архангельска утвержден обвинительный акт по уголовному делу  в отношении 38-летнего Романа Сивкова, обвиняемого  в совершении 6 преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания) и 2 преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или месту жительства).

 

Установлено, что Сивков с октября 2017 г. по февраль 2019 г. из личной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, без намерения  предоставлять жилое помещение для пребывания в нем, подписал уведомления о прибытии иностранных граждан, в которых указал адреса своих жилых помещений, то есть внес заведомо недостоверные сведения о месте пребывания иностранцев, после чего предоставил заполненные бланки в ОВМ УМВД России по  г. Архангельску.

В результате преступных действий Сивкова на учет по месту пребывания  в жилом помещении по различным адресам в г. Архангельске поставлено 329 иностранных граждан.

Также Сивков с 13.01.2018 по 12.03.2019 фиктивно зарегистрировал 41 гражданина по месту пребывания и по месту жительства в городе Архангельске без намерения предоставлять им жилые помещения для проживания.

Сивков вину в инкриминируемых ему деяниях признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в мировой суд судебного участка № 5 Октябрьского судебного района г. Архангельска  для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея