Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

На заседании коллегии прокуратуры Архангельской области обсуждены во-просы исполнения законодательства за законностью нормативных правовых актов

В прокуратуре Архангельской области состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрены результаты проверки исполнения законодательства за законностью нормативных правовых актов.

 

В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Костин И.В., исполняющий обязанности Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Кокин А.З., заместитель руководителя Администрации Архангельской области – директор правового департамента Андреечев И.С., представители структурных подразделений прокуратуры области и горрайспецпрокуроры.

Обозначены проблемные вопросы в региональном и муниципальном нормотворчестве, законности Уставов муниципальных образований области.

Особое внимание уделено ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов муниципальных образований Архангельской области», обеспечению доступа в сети «Интернет» к информации о деятельности органов местного самоуправления, в том числе нормотворчестве.

На заседании с учетом мнений присутствующих коллегией прокуратуры выработаны механизмы совместной работы по устранению нарушений в указанной сфере, акцентировано внимание на роль каждого ведомства, определен комплекс мер по укреплению законности в этой сфере.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея