Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вступил в силу приговор по уголовному делу в отношении организованной группы, занимавшейся сбытом наркотический средств

Вступил в законную силу приговор Исакогорского районного суда   г. Архангельска в отношении Павла Гурьева, Юрия Кушнарева, Анны Никулиной и Виталия Сорокина, осужденных за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, организованной группой, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ) и Игоря Смиренникова, осужденного помимо указанной статьи также за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, организованной группой, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  (п. «а» ч. 4 ст. 2281 УК РФ).

 

Установлено, что Гурьев, Кушнарев, Никулина, Сорокин и Смиренников, начиная с августа 2016 г., действуя через Интернет-магазин в составе организованной группы на территории г. Архангельска, совершали действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств: приобретали, перевозили, фасовали и размещали их в тайниках для последующей продажи.

Организованная группа функционировала до 1 марта 2017 г, когда ее незаконные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов при попытке сбыта свыше 300 г наркотических средств.   

Приговором суда осужденным назначено от 6 лет 6 месяцев до 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колониях общего (Никулина) и строгого режима со штрафом в размере 20 000 рублей каждому.

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда жалобы осужденных и их защитников о суровости назначенного наказания оставлены без удовлетворения.

Уголовное дело расследовано в СУ УМВД России по Архангельской области.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея