Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой области принимаются меры по устранению нарушений искажения статистической отчетности

Органами прокуратуры области продолжена работа по обеспечению полноты и достоверности государственного статистического учета сведений о преступности в регионе.

 

По результатам проверки отдельных социально-криминологических характеристик преступлений и лиц, их совершивших, выявлено 93 нарушения, допущенных дознавателями при составлении документов первичного учета, а также сотрудниками регистрационно-учетных подразделений органов внутренних дел и Информационным центром УМВД России по области, повлекших искажение государственной статистической отчетности о преступности.

В документах первичного учета по уголовным делам, расследованным органами дознания, а также при переносе информации в электронную базу данных не учтены сведения о совершении преступлений в общественном месте (9), лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения (15), безработными лицами (2), в отношении женщин (7) и несовершеннолетних (15), предпринимателей (2), о преступлениях экономической направленности (11) и др.

Для устранения указанных нарушений прокуратурой области начальнику УМВД России по области внесено представление по результатам рассмотрения которого в статистическую отчетность внесены коррективы, 14 должностных лиц, включая 4 руководителей отделов дознания привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа по обеспечению достоверности статистических сведений о преступлениях и лицах, их совершивших, и привлечению лиц к ответственности, допустивших искажения государственной отчетности, продолжается.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея