Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласе в суд направлено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 членов организованной преступной группы – 44-летнего Владислава Большакова, 31-летнего Артема Арзуманова, 33-летней Светланы Гундериной, 30-летней Анны Ломовой, 37-летнего Вячеслава Стрекаловского, 43-летней Оксаны Муравской, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2. УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой). Большаков также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием).

 

Установлено, что обвиняемые с 15 июля 2017 г. по 27 марта 2018 г. незаконно организовали и проводили в г. Котласе  азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием сети «Интернет».

Большаков  в период с 1 декабря 2017 г. по 23 марта 2018 г. взял у своего знакомого денежные средства в общей сумме 40 000 рублей якобы для передачи взятки должностным лицам администрации МО «Котлас» за оказание покровительства предпринимательской деятельности ООО «Водолей», директором которого тот являлся. Однако указанные денежные средства Большаков незаконно обратил в свою собственность, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области, расследовано территориальным отделом СУСК России по Архангельской области и НАО и направлено для рассмотрения по существу в Котласский городской суд.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 29 мая 2019 09:23
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея