Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Плесецком районе в суд направлено уголовное дело о покушении на дачу мелкой взятки сотрудникам ГИБДД

Заместителем прокурора Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего Владимира Хижняка, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 и  ст. 264.1УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десять тысяч рублей, нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

 

Установлено, что 22.03.2019 автомобиль под управлением Хижняка, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, остановлен сотрудниками ГИБДД по Плессецкому району в районе первого километра второго подъезда к с. Конёво.

Желая избежать ответственности, Хижняк в салоне патрульного автомобиля лично передал двум сотрудникам ГИБДД мелкую взятку в сумме 10 000 руб. за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, в связи с пресечением его действий  сотрудниками ОГИБДД.

В ходе расследования также установлено, что ранее Хижняк постановлением мирового судьи судебного участка № Плесецкого судебного района от 19.03.2014 подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в виду чего действия Хижняка еще квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ

Уголовное дело расследовано следственным отделом по ЗАТО                   г. Мирный СУСК РФ по Архангельской области и НАО и направлено в Плесецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея