Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего Геннадия Осотова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Следствием установлено, что с октября 2016 г. по июль 2017 г. Осотов, являясь старшим участковым уполномоченным полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Архангельску, неоднократно принимал заведомо незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела по многочисленным сообщениям о причинении Кошелевым Ф.Н. побоев своей сожительнице и высказывании ей угроз убийством.

Оставаясь длительное время безнаказанным, Кошелев 23.07.2017 в ходе очередной ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, жестоко избил сожительницу, причинив ей многочисленные телесные повреждения, от которых она скончалась.

Приговором Архангельского областного суда от 30.10.2018 Кошелев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117, ч. 1 ст. 119, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ, и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано во втором отделе по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея