Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой области проведена проверка по публикации «Ошибочка вышла», размещенной в газете «Аргументы и факты» от 16.08.2017

Прокуратурой области проведена проверка по публикации «Ошибочка вышла», размещенной в газете «Аргументы и факты» 16.08.2017 и содержащей сведения о включении двух аварийных домов г. Архангельска в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

 

Установлено, что жилой дом № 172 корп. 3 по просп. Ломоносова в г. Архангельске аварийным в установленном порядке не признан, в связи с чем включен в десятый этап региональной программы капитального ремонта. В ходе настоящей проверки государственной жилищной инспекцией этот дом обследован, заключение о техническом состоянии строительных конструкций направлено в межведомственную комиссию г. Архангельска для решения вопроса о признании его аварийным. Но пока дом таковым не признан исключение его из региональной программы невозможно.

Дом № 3 по ул. Северодвинская в г. Архангельске действительно аварийный и в региональную программу капитального ремонта включен ошибочно. Сведения об исключении этого дома из программы направлены в государственную жилищную инспекцию, а также региональному оператору, которым подготовлены документы на перерасчет платы за капитальный ремонт.

Ситуация находится на контроле прокуратуры области.

Источник: Прокуратура Архангельской области

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея