Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске оглашен приговор мастеру, оказывающему услуги по нанесению татуировок

Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 25-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя).

Установлено, что обвиняемый в октябре 2016 г., оказывая 20-летнему мужчине услугу по нанесению татуировки на руке, использовал нестерилизованные инструменты, из-за чего у клиента образовалось гнойное воспаление кисти и предплечья. В результате оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья, потерпевший проходил стационарное лечение в больнице.

В арендованном помещении по адресу г. Архангельск, пр. Ломоносова, д.15, корп.2, оф.12, где обвиняемый оказывал свои услуги, установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе при обработке инструментов.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск, заявленный потерпевшим, о возмещении морального и материального вреда на общую сумму 104 тыс. 500 рублей.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея