Как установлено в ходе предварительного следствия, в период с июня по июль 2025 года обвиняемая, ранее занимавшая должность ведущего клиентского менеджера в отделении одной из кредитных организаций пос. Коноша, использовала служебное положение для незаконного доступа к счетам клиентов.
Злоумышленница получала доступ к банковским счетам, авторизуясь с данными потерпевших, подделывала подписи клиентов на заявлениях о переводе средств, открывала фиктивные банковские счета и выпускала привязанные к ним платежные карты без ведома и согласия клиентов, переводила деньги на созданные ею фиктивные счета, а затем распоряжалась ими по своему усмотрению.
В результате противоправных действий обвиняемой пяти гражданам причинен ущерб более 600 тысяч рублей.
Одному потерпевшему на стадии следствия кредитной организацией возмещен причиненный ущерб. Для обеспечения возмещения ущерба остальным потерпевшим на недвижимое имущество обвиняемой наложен арест.
Уголовное дело направлено в Коношский районный суд для рассмотрения по существу.









