Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вынесен заочный приговор по уголовному делу о преступлениях, совершенных в 1996 году

Плесецкий районный суд согласился с позицией государственного обвинения  и вынес приговор по уголовному делу в отношении находящегося в международном розыске жителя Плесецкого района, обвиняемого  по п. «а, б, в, д» ч. 2 ст. 146 УК РСФСР (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжких телесных повреждений, с проникновением в жилище) и п. «а» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство из корыстных побуждений).

Установлено, что в марте 1996 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  в составе группы лиц проник в дом пенсионерки, проживающей в пос. Плесецк, используя доску в качестве оружия, убил хозяйку дома и похитил ее имущество.

После совершения преступления обвиняемый скрылся, был объявлен в розыск,  в связи с чем в отношении него постановлен заочный приговор суда. Соучастники преступлений осуждены в 1997 году.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея