Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель областного центра предстанет перед судом за убийство сожительницы

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя областного центра, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый в ночь с 20 на 21 июня 2026 года в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома на ул. Юности в г. Архангельске, испытывая личную неприязнь к своей 50-летней  сожительнице, по причине того, что она хотела с ним расстаться из-за постоянных конфликтов на бытовой почве и ревности, вооружился взятым в квартире ножом  и нанес несколько ударов женщине, причинив физическую боль и проникающие колото-резаные ранения груди и живота.

Причиненные ножевые ранения привели к смерти потерпевшей 21.06.2026 в указанной квартире. После совершения убийства обвиняемый с целью самоубийства нанес себе ножевые ранения, однако не достиг результата. Обвиняемый, труп потерпевшей и орудие преступления были обнаружены сотрудниками полиции вечером того же дня в квартире.

Обвиняемый признал свою причастность к причинению ножевых ранений, в ходе предварительного расследования дал признательные показания.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея