Установлено, что компания не разработала и не согласовала с министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области план по снижению выбросов загрязняющих веществ в периоды неблагоприятных метеоусловий. Кроме того, территория предприятия была захламлена отходами, а контейнерная площадка не соответствовала установленным требованиям.
В результате принятых надзорным ведомством мер территорию очистили от отходов, контейнерную площадку привели в соответствие с требованиями, установили необходимое оборудование, разработали и согласовали план по снижению выбросов.
Кроме того, по постановлениям прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований) и ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно‑эпидемиологических норм) с назначением штрафа.









