Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура через суд добивается проведения рекультивации земельного участка

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура  провела проверку в ходе которой установлено, что ПАО «Территориальная генерирующая компания № 2»  с 1993  по 1999 года использовало песчаный карьер «Южный» в г. Северодвинск  для складирования золошлакоотвала.

В нарушение требований природоохранного законодательства, предприятие с 1999 года мероприятия по рекультивации нарушенных земель не проводило. Земельный участок в пригодное для дальнейшего использования состояние не приведен.

С целью устранения выявленных нарушений, восстановления прав граждан на благоприятную окружающую среду природоохранным прокурором в Северодвинский городской суд направлено исковое заявление о понуждении ПАО «ТГК-2»  разработать проект рекультивации нарушенных земель, а также провести рекультивацию данного участка.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея