Согласно предъявленному обвинению 07.09.2026 ранее судимый обвиняемый, находясь на остановке общественного транспорта недалеко от дома № 106 по ул. Воскресенская г. Архангельска, из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, нанес водителю рейсового автобуса ООО ТК «Рико» удар по голове, от которого последний потерял сознание и упал, ударившись головой об асфальтовое покрытие.
В результате потерпевшему причинены телесные повреждения, которые расцениваются как легкий вред здоровью.
Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал частично, указав, что нанес удар мужчине по голове поскольку водитель автобуса плохо управлял транспортом, конфликтовал с ним и другими пассажирами в пути следования, а при остановке автобуса был агрессивно настроен к людям, вышедшим из автобуса, что обвиняемый воспринял в качестве угрозы, которую необходимо предотвратить.
Уголовное дело направлено мировому судье участка № 3 Ломоносовского судебного района г. Архангельска для рассмотрения по существу.









