В суде установлено, что обвиняемые 10.01.2026, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя группой в одном из кафе-баров с. Яренск, из хулиганских побуждений, беспричинно, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к окружающим и обществу, избили четырех посетителей кафе, а также трех сотрудников полиции, прибывших для восстановления общественного порядка.
В ходе предварительного расследования подсудимые вину не признавали, в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе судебного заседания подсудимые, осознавая неизбежность наказания, вину в совершении преступления признали полностью.
Государственный обвинитель просил суд назначить подсудимым наказание в виде реального лишения свободы.
Приговором суда виновным назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 4 года и 2 года 6 месяцев с удержанием 10% в доход государства.
Приговор суда в законную силу не вступил.









