Суд установил, что 9 июня 2023 года осужденный, управляя автомобилем марки «Киа Соренто», на 1137 километре автомобильной дороги федерального значения М-8 «Холмогоры», расположенном в Холмогорском районе, пренебрегая правилами дорожного движения, допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 21102».
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир отечественного автомобиля получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи. Водителю автомобиля марки «ВАЗ 21102» и пассажиру автомобиля марки «Киа Соренто» причинен тяжкий вред здоровью.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев принудительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10 %, а также лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 
 2 года 6 месяцев. 
Приговор в законную силу не вступил.

 
						 
				









