Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласе вынесен приговор по уголовному делу о хулиганстве и нападении на пожилого мужчину- инвалида

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее судимых троих жителей г. Котласа виновными  по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), а также двоих из них – по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что подсудимые осенью 2023 года в ночное время, находясь у ресторана «Рандеву» в г. Коряжме, в состоянии алкогольного опьянения, без какого-либо повода, действуя из хулиганских побуждений совместно причинили одному из посетителей заведения многочисленные телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Кроме того, двое из подсудимых, в феврале 2025 года в дневное время в деревне Курцево Котласского муниципального округа, действуя в группе лиц, совершили разбойное нападение на инвалида пожилого возраста, причинив ему многочисленные телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, после чего отобрали пенсию, которую потерпевший получил в тот день,  с места преступления скрылись.

Вину в совершении преступления подсудимые в полном объеме не признали.

Приговором суда, с учетом роли каждого из подсудимых в совершении преступлений, а также отмены условного осуждения и присоединения неотбытых наказаний по предыдущим приговорам суда, им определены наказания в виде 3, 4 и 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта