Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель Ненецкого автономного округа осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Нарьян-Марский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 35-летнего жителя округа виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что осужденный утром 22 февраля 2025 года, находясь в помещении ресторана, расположенного в г. Нарьян-Маре, в ходе возникшего конфликта с другим посетителем заведения, сбил его с ног и нанес лежащему на полу потерпевшему удары руками и ногами по голове и другим частям тела.

После того как очевидцы остановили избиение и вывели потерпевшего на улицу, осужденный вышел за ним и продолжил наносить удары по телу и голове.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Осужденный частично признал вину в совершенном преступлении, приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также судом на сумму 1 млн 109 тыс. рублей удовлетворены исковые требования отца погибшего о взыскании компенсации морального и материального вреда.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта