Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в даче взятки руководителю государственного предприятия за помощь в заключении договоров

Прокуратурой Архангельской области и Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение в отношении директора нескольких коммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в  г. Самаре,  обвиняемого по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностным лицам лично, совершенная в крупном размере).

По версии следствия СКР, обвиняемый в период с ноября 2022 года по февраль 2023 года передал и.о. директора и начальнику отдела контрактной службы ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» незаконное вознаграждение в размере 679 тыс. рублей. Взамен взяткополучатель должен был оказать содействие в заключении государственных контрактов поставки товаров между предприятием и фирмами, принадлежащими обвиняемому. Всего было заключено 7 договоров на общую сумму свыше 5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.        

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея