Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске вынесен приговор за нарушения при проведении экскурсии для учащихся лицея

Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал 37-летнюю местную жительницу виновной по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что виновная 08.02.2024 после согласования проведения платной экскурсии с кормлением животных и катанием на лошадях для 15 учеников МБОУ городского округа «Город Архангельск «Эколого-биологический лицей имени академика Н.П. Лаверова» не обеспечила безопасность данной услуги.

 В результате мероприятия были допущены неконтролируемые контакты несовершеннолетних детей с животными, не соблюдены безопасные условия при их кормлении, в результате чего собака укусила за лицо 13-летнего ученика, причинив тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица.

Вину в совершении преступления подсудимая не признала.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Гражданский иск представителя потерпевшего о компенсации морального вреда удовлетворен в размере 500 тыс. рублей.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта