Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Три женщины предстанут перед судом за незаконный оборот наркотических средств в городах Архангельске и Новодвинске

Прокуратура Архангельской области и автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств) , 22-летней женщины по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере) п. «б» ч. 3 ст. 228.1УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств) и 45-летней женщины по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что двое обвиняемых в 2024 году вступили в преступный сговор с неустановленными лицами на совместный незаконный сбыт наркотических средств, используя сеть «Интернет» и мессенджеры, через интернет-магазин. Одна из них привлекла к незаконной деятельности свою знакомую, с которой ранее отбывала наказание в местах лишения свободы. Все обвиняемые являются потребителями наркотических средств.

 В период до июля 2024 года они осуществляли свою преступную деятельность в роли «закладчиков» наркотических средств, а также приобретали наркотические средства для личного потребления до момента задержания сотрудниками полиции.

При попытке очередного сбыта наркотических средств на территории городов Новодвинска и Архангельска они задержаны, а наркотические средства общей массой не менее 47 грамм изъяты из незаконного оборота.

Обвиняемые вину в совершении преступлений признали.

Санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Новодвинский городской суд Архангельской области.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея