Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокурор Ленского района через суд защитил трудовые права пятерых несовершеннолетних

Прокуратура Ленского района провела проверку по обращениям о нарушении трудового законодательства.

Проверкой установлено, что пятеро учащихся Яренской средней школы в летний период 2024 года осуществляли различные виды работ при проведении капитального ремонта поликлиники Яренской центральной районной больницы, осуществляемого подрядной организацией ООО «Трейд».

При этом, в нарушение действующего законодательства организация заключила с учащимися  договоры подряда вместо трудовых договоров,  а также не в полной мере выплатила подросткам заработную плату.

В этой связи  прокурор  в интересах несовершеннолетних обратился в суд к ООО «Трейд» с требованиями  о признании отношений трудовыми, возложении обязанности внести записи в трудовую книжку, отчислении страховых взносов, взыскании невыплаченной заработной платы и компенсации морального вреда.

Вилегодский районный суд удовлетворил требования прокурора. Общество обязано выплатить несовершеннолетним задолженность по заработной плате и компенсацию морального вреда на общую сумму более 70 тыс. рублей, а также внести записи в трудовые книжки о периодах работы  по трудовому договору, произвести отчисления страховых взносов.

Решение суда вступило в законную силу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея