Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По иску прокурора в Приморском муниципальном округе дорожное агентство «Архангельскавтодор» обеспечит надлежащее освещение

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что четыре остановочных пункта маршрутных транспортных средств и два нерегулируемых пешеходных перехода, расположенные на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Архангельск-Белогорский-Пинега-Кижма-Мезень» на подъезде к населенному пункту пос. Боброво Приморского муниципального округа, не оборудованы стационарным электрическим освещением. Указанные обстоятельства не соответствует требованиям, обеспечивающим безопасность дорожного движения, и создает опасность для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

 В этой связи прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» обеспечить надлежащее стационарное электрическое освещение в соответствии  с требованиями действующего законодательства.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта