Также между ГКУ АО «ГУКС» и ООО «РК-Инвест» заключен государственный контракт на выполнение работ по завершению строительства двух многоквартирных домов в пос. Подюга Коношского района Архангельской области.
В связи с несоблюдением подрядчиком срока выполнения работ, повлекшим существенное нарушение жилищных прав граждан, прокуратурой Коношского района в отношении ООО «РК-Инвест» возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).
Мерами прокурорского реагирования обеспечено введение в эксплуатацию многоквартирных домов в пос. Подюга. Работы по завершению строительства многоквартирного дома по ул. Восточная в пос. Коноша находятся на контроле прокуратуры района.