Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

После вмешательства прокуратуры в образовательные учреждения Северодвинска поставлено 397 единиц медицинских изделий на сумму около 3 млн рублей

Прокуратура Северодвинска провела проверку о соблюдении законодательства в сфере здравоохранения.

Установлено, что в деятельности городских образовательных учреждений имеются нарушения в сфере охраны здоровья несовершеннолетних, обусловленные ненадлежащим оснащением медицинских кабинетов, отсутствием необходимых медицинских изделий.

В связи с этим прокуратура внесла представление начальнику управления образования администрации Северодвинска, но нарушения в полном объеме устранены не были.

Учитывая изложенное, прокурором Северодвинска в суд предъявлено 10 исковых заявлений о возложении на образовательные учреждения обязанности укомплектовать медицинские кабинеты необходимыми медицинскими изделиями.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены и исполнены. В образовательные учреждения поставлено 397 единиц медицинских изделий на сумму около 3 млн рублей.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея