Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств, выделенных на строительство стадиона «Салют»

Котласский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Дизайнпроектстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Согласно предъявленному обвинению, с 11 июля 2018 года по 12 сентября 2019 года, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, обвиняемый в рамках заключенного с Управлением по социальным вопросам администрации муниципального образования «Котлас» муниципального контракта осуществлял работы по строительству стадиона «Салют» в г. Котласе.

При строительстве футбольного поля и беговых дорожек на стадионе «Салют» предприниматель использовал вместо материалов, предусмотренных в проектно-сметной документации к муниципальному контракту, значительно более дешевые материалы, что ухудшило качество производимых работ и их результат, в результате чего нормальная эксплуатация стадиона «Салют» не была обеспечена.

В результате преступной деятельности обвиняемый похитил денежные средства, принадлежащие муниципальному образованию «Котлас», на общую сумму более 5 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам Котласской межрайонной прокуратуры и РУФСБ России по Архангельской области. В рамках уголовного дела прокурором заявлены исковые требования о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного преступлением на сумму более 5 млн рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал. Уголовное дело направлено в Котласский городской суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта