Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Исправительное учреждение привлечено к административной ответственности за нарушение требований охраны труда осужденных

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проведенной проверки соблюдения ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области требований уголовно-исполнительного законодательства выявлены нарушения при привлечении осужденных к труду.

Установлено, что на момент проверки один из рабочих деревообрабатывающих станков администрацией ИК-1 допущен к работе без средств индивидуальной защиты, а в учетных карточках ряда других осужденных  – швеи и машинисты котельной отсутствовали записи о выдаче им средств индивидуальной защиты для работы.

По постановлению прокурора исправительное учреждение государственной инспекцией труда по Архангельской области и Ненецкому автономному округу привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации) в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Также по результатам проверки начальнику ИК-1 внесено представление об устранении нарушений закона.  

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта