Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа на межведомственном совещании обсуждены вопросы квалификации преступлений по многоэпизодным уголовным делам

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа 28.06.2024 состоялось межведомственное совещание, в котором приняли участие руководители и сотрудники региональных правоохранительных органов, аппарата прокуратуры области и автономного округа, горрайспецпрокуроры.

Многоэпизодные преступления стабильно составляют около 20 % криминологической картины в регионе. Наиболее распространенными деяниями данной категории являются преступления против собственности, против половой неприкосновенности, а также в сфере незаконного оборота наркотиков.

На межведомственном совещании обсуждены основные проблемы статистического учета и квалификации таких преступлений в качестве длящихся, продолжаемых или самостоятельных, в том числе с точки зрения соблюдения принципов справедливого наказания и защиты интересов потерпевших.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта