Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Работник магазина бытовой техники предстанет перед судом за нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи охраняемой компьютерной информации

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя региона, обвиняемого по ч. 4 ст.2741 УК РФ (неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации).

Установлено, что обвиняемый, работая в 2021 и 2022 годы продавцом в магазине бытовой техники и электроники, расположенном в г. Вельске Архангельской области, для получения премии за увеличения продаж «сим-карт», заключил от имени вымышленных лиц более 30 договоров на оказание услуг связи.

 Сведения о мнимых клиентах внес в информационную систему одного из операторов сотовой связи, являющуюся значимым объектом критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, что повлекло нарушение критериев функционирования системы, выражающихся в объективности, достоверности и актуальности содержащейся в ней информации.

Уголовное дело расследовано следователями регионального управления ФСБ России и направлено в Вельский районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея