Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По постановлению прокуратуры города Архангельска к административной ответственности привлечено лицо, не обеспечившее безопасные условия нахождения детей в образовательном учреждении

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по факту применения насилия учащимся МБОУ ГО «Город Архангельск» «Средняя школа № 11».

По ее результатам установлено, что во время образовательного процесса на перемене при осуществлении видеосъемки один из учащихся школы схватил одноклассника сзади за шею и удерживал его, в результате чего подросток потерял сознание, а позже проходил лечение в стационарных условиях.

Видео о произошедшем инциденте распространилось в сети «Интернет».

В связи с необеспечением безопасности учащихся во время образовательного процесса прокуратурой города в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского судебного района г. Архангельска должностное лицо привлечено к административной ответственности  и оштрафовано на 10 тыс. рублей.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея