Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда. Установлено, что в ООО «Регион» выявлены факты выплаты заработной платы один раз в месяц, в том числе с задержками и ниже минимального размера оплаты труда.
В этой связи прокурором района директору организации внесено представление с требованием об устранении нарушений закона.
Кроме того, постановлениями Государственной инспекции труда в Архангельской области и НАО директор общества признан виновным по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы) и оштрафован на 10 тыс. рублей.
В настоящее время нарушения трудового законодательства устранены.
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in
/var/www/www-root/data/www/arh112.ru/templates/ts_news247/html/com_k2/templates/default/item.php on line
285