Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Няндоме вынесен приговор «алководителю». У него конфискованы денежные средства, вырученные от продажи автомобиля

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее не судимого жителя г. Няндомы виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 2641 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Установлено, что 28 декабря 2022 г. в вечернее время осужденный в состоянии алкогольного опьянения управлял принадлежащим ему автомобилем «Great Wall», передвигаясь по улицам г. Няндома, где был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России «Няндомский» и освидетельствован на состояние алкогольного опьянения.

Обвиняемый, зная, что принадлежащий ему автомобиль в силу закона подлежит конфискации 30.12.2022 продал его, однако суд при вынесении приговора в соответствии с позицией государственного обвинителя наряду с назначением основного наказания в виде 280 часов обязательных работ и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, конфисковал в доход государства у осужденного денежную сумму в размере 190 000 руб., соответствующей стоимости проданного автомобиля.

Приговор не вступил в законную силу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея